Auction 861T, Lot # 102
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Cavalry Sergeant 1861 y Guardia Civil España 1.911. Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,800-3,000